Толстых призвал Капелло сравнить свою зарплату с доходами граждан РФ

09:58 Май 8, 2015

Президент Российского футбольного союза так отреагировал на заявление сына и агента главного тренера национальной сборной о выплате ему зарплаты по заниженному курсу.

«Пусть два итальянских гражданина, достигшие зрелого возраста и получившие около 370 миллионов рублей, а также претендующее на большее, сравнят свои доходы с уровнем доходов россиян», — сказал Толстых.

Также глава РФС напомнил о праздновании грядущего Дня Победы. По его мнению, «сегодня надо обсуждать не зарплату Капелло, а отдать дань уважения подвигу поколения, победившего фашизм». Об этом сообщает «Советский спорт».

7 мая агент итальянского тренера заявил, что, кроме занижения курса, РФС оставил специалиста без апрельской зарплаты. Если союз не компенсирует невыплаченную сумму, Капелло намерен обратиться к юристам.

В апреле СМИ опубликовали трудовой договор с наставником сборной. Выяснилось, что он получает в год 7 миллионов евро и многочисленные бонусы. Однако с июня 2014-го по февраль этого года Капелло не получал зарплату. Рассчитаться с итальянцем РФС удалось благодаря кредиту на 400 миллионов рублей, которые выдал миллиардер Алишер Усманов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено