Сенатор Пушков заявил о «гибели информации» после падения «Башен-близнецов» в США

10:01 Окт. 19, 2023

Фото: РИА Новости/Владимир Родионов

Освещая события, связанные с терактами 11 сентября 2001 года, работники западных медиа «перешли в зону тотальной лжи, когда фабрикуется реальность».

Распространение ложных сведений о трагедии привело к тому, что «государства и движения» перестали «утруждать себя доказательствами».

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

«Сейчас вся информационная ситуация в мире зашла в такую зону, где доказательствами себя почти никто не утруждает. Государства говорят то, что им выгодно. Движения говорят то, что им выгодно. Я считаю, что гибель информации началась с падения башен-близнецов в Соединённых Штатах Америки. 11 сентября 2001 года, вот когда началась гибель информации. Потому что это была ложь, что 17 необученных, примитивных юношей из Саудовской Аравии и ещё два человека из арабских стран сумели навести самолёты на башни-близнецы. Это ложь. И башни не могли разрушиться от такого удара самолётов. Топливо не горит с такой интенсивностью, чтобы растопить стальные опоры, на которых крепились башни. Тем более, башни были построены по принципу сот. То есть там не одна опора, не две опоры, а там огромное количество опор — это как соты. Эти башни были неразрушаемы. И многие специалисты потом говорили, что это был направленный взрыв».

Пушков отметил, что в событиях 2001 года имел место подлог.

«Среди развалин, где погибли три тысячи человек, аккуратно лежал чуть-чуть обгоревший паспорт одного из юношей, который якобы вёл самолёт, из Саудовской Аравии. Это просто такой подлог. Но все средства массовой информации западного мира и зависимые от них структуры сказали: это террористическая атака «Аль-Каиды» (запрещённая в РФ террористическая организация) на Соединённые Штаты Америки. Мы перешли в зону тотальной лжи, когда фабрикуется реальность, не соответствующая никаким абсолютно критериям, никаким проверкам. Любой вопрос, который вы задаёте по этому поводу, он сразу сталкивается с невозможностью дать на него ответ. Но вопросы не задаются. Создаётся информационная стена ложная. Этим активно пользуются, особенно на Западе очень принято».

В результате атаки в Нью-Йорке погибло 2977 человек (помимо 19 террористов). Большинство жертв были гражданскими лицами.

Ранее президент Ирана возложил на Израиль и США вину за удар по больнице в секторе Газа. По словам Ибрахима Раиси, произошедшее — военное преступление. Он выразил соболезнования родным и близким погибших, подчеркнув, что случившееся — это «скорбь для всего Ирана».

По информации телеканала Al Arabiya, в результате удара по баптистской больнице в секторе Газа погибли свыше 800 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено