Минюст отказал в регистрации партии традиционалистов России «За семью!»

10:10 Окт. 21, 2023

Главным основанием стало то, что в отношении некоторых учредителей была завершена процедура банкротства либо реализации имущества.

Между тем, напоминает ведомство, по закону такие граждане не вправе занимать должность в органах управления юрлица или иным образом участвовать в управлении им в течение трёх лет с даты завершения соответствующей процедуры.

«С нами поступили как с ларьком для шаурмы. Нас зарубили на основании не закона № 95 «О политических партиях», а закона № 129 «О государственной регистрации юрлиц и ИП». Видимо, очень сильно торопились и боялись, что после того, как мы исправим недостатки, нам невозможно будет отказать», — написал в Telegram председатель несостоявшегося политического движения, основатель всероссийского общественного движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин.

Учредительный съезд партии «За семью!» прошёл 25 марта в Москве. Движение считает своей миссией борьбу за традиционные духовно-нравственные ценности и обещает добиваться улучшения демографической ситуации и благополучия многодетных семей.

Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, в  политобъединении пока не решили, что будут делать дальше: оспаривать отказ Минюста или приступать к организации нового учредительного съезда. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено