Финансист назвал быструю победу над киевским режимом способом решить экономические проблемы в РФ

14:04 Окт. 28, 2023

Фото: РИА Новости/Станислав Красильников

Успех в ходе СВО на Украине позволит высвободить деньги, затрачиваемые сейчас на оснащение военно-промышленного комплекса.

Оставшиеся средства можно будет направить на иные нужды.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил член Президиума совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.

«Если у нас недостаточное предложение товаров, у нас слишком большой импорт, то это то самое пресловутое импортозамещение, о котором мы слышим десятилетиями, и которое никак не появляется. Может быть всё-таки пора начать что-то делать?

Если мы говорим о том, что Центральный банк сейчас переносит всю нагрузку на потребительскую экономику, будет очень сложно, но при этом Центральный банк критикует правительство так мягко за то, что там мягкая политика. И что есть защищённые статьи, которые идут на финансирование ВПК. Ещё один способ эту проблему решить — быстро победить нацистский киевский режим. Быстро победить и перенаправлять средства на какие-то другие статьи расходов, а не на оборону».

Ранее депутат Михаил Делягин заявил, что рост ключевой ставки ударит по промышленности и спровоцирует рост цен. Из-за подорожания кредитов производители увеличат стоимость продукции. Часть предприятий может закрыться, спрогнозировал он в беседе с «Говорит Москва». Накануне ЦБ РФ повысил ключевую ставку с 13 до 15%.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено