Туроператоры назвали самые популярные туристические маршруты в новогодние праздники

12:04 Ноя. 7, 2023

Фото: РИА Новости/Александр Гальперин

В тройке лидеров черноморское побережье, Московский регион, а также Санкт-Петербург.

Об этом рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

«Наиболее востребованы — Сочи, черноморское побережье, Красная Поляна. Около 50% уже забронировано в самой Красной Поляне. А на побережье ёмкость значительно больше и продолжаются [бронирования — прим. ГМ]. Второе направление — это традиционно Москва и Подмосковье. Ёлки, Рождество, выставка на ВДНХ, которая открылась, наряду с черноморским побережьем Москва всегда привлекала. Ну и Подмосковье — это пансионаты, здравницы, экскурсионные туры, усадьбы Подмосковья. Достаточно большой сегмент, традиционно туда приезжают.

Третье — это Санкт-Петербург и северо-запад в целом. Имеется в виду Карелия и область, но в основном более половины, либо как транзитный пункт — это Санкт-Петербург. Историко-культурное наследие и всё, чем славится наша культурная столица. Ещё на Новый год традиционно едут в гости к Деду Морозу, семейные туры».

По сравнению с прошлым годом количество бронирований увеличилось, отметил вице-президент РСТ.

«Можно сказать, что в целом будет больше потребителей туристических услуг. Организованных, как говорят операторы, на 20% и более. А по индивидуальным, самостоятельным, мы увидим по объёмам бронирования, в том числе и средств перевозки, перелётов. Они тоже идут с плюсом в 15 и более процентов, то есть больше, чем в прошлом году».

Также россияне предпочитают активный отдых — много бронирований приходится на горнолыжные курорты: Красную Поляну, Шерегеш, Домбай, Архыз и Приэльбрусье, рассказал Барзыкин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено