Депутат Затулин сообщил о работающих против России в Средней Азии западных СМИ

16:01 Ноя. 17, 2023

Фото: РИА Новости

Они передёргивают информацию и делают из нашей страны врага.

Сейчас целенаправленно идёт работа по искажению сообщений о ходе СВО, что якобы всех мигрантов мобилизуют. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Сегодня каким образом эти страны пытаются людей поссорить с Россией? Работают в том же Таджикистане соответствующие СМИ, радио «Азия» и так далее. Это всё, как правило, на западных источниках, на западном капитале. И они рассказывают о том, что кто-нибудь что-нибудь у нас скажет. Дугин сказал, что всех таджиков, которые едут в Россию, надо перекрестить. Сразу даётся эта информация: вот, что с вами будет. Кто-то сказал, что надо всех мигрантов погнать на фронт на СВО, [а информация подаётся будто — прим. ГМ] вы едете в Россию — вас обязательно пошлют на фронт.

Хочу подчеркнуть, на фронт мы можем послать, должны и обязаны. Тех, кто стал гражданином РФ в дееспособном возрасте, если это мужчина. И мы имеем на это полное право, и они должны об этом знать. Но никакие мигранты, мы их на фронт не посылаем. Мы не имеем права граждан других государств насильно заставлять служить в российской армии, такого не будет. Но всё же здесь передёргивается».

По словам Затулина, мигранты необходимы для нормального функционирования российской экономики, однако нам нужно стремиться к тому, чтобы «обходиться своими силами».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено