Специалист Депздрава Москвы посоветовал просыпаться до 12 часов дня в новогодние праздники

15:59 Дек. 2, 2023

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Это поможет не сбить привычный режим и обеспечить себе хорошее самочувствие.

Чтобы длинные выходные не обернулись ухудшением состояния здоровья, необходимо тщательно спланировать свой досуг. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников.

Также не рекомендуется переедать и злоупотреблять алкоголем, отметил он.

«Желательно новогодние праздники уже сейчас начинать планировать, практически каждый день этих больших выходных. Самое главное, с моей точки зрения, если у тебя есть определённый план на каждый день. Это наиболее правильное здоровое поведение, которое позволяет нам набраться сил за эти выходные. Если мы будем спать до обеда, потом маяться, не знать, куда себя деть, потом вечером переедать и злоупотреблять алкоголем, то это даст, безусловно, негативный отклик в здоровье и ощущениях. Спать ночами нужно. Даже 1 и 2 января желательно как можно ближе к обычному своему графику, до 12. Лучше потом поспать днём, потом это компенсировать».

Ранее специалист по этикету Эля Басманова рассказала о допустимости употребления спиртного бухгалтерами в новогоднюю ночь. В «исключительных» случаях они могут устроить небольшое застолье, отметила она.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено