Депутат Швыткин: вопрос о присоединении Украины к России должен решаться на референдуме

15:40 Дек. 6, 2023

Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Выбор следует сделать украинскому народу по примеру жителей Крыма и других новых регионов РФ.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Он добавил, что главное для нашей страны — выполнение задач СВО.

«Очень жаль, что за Украину решает вопросы сенатор США. Они сегодня довели Украину до самого настоящего краха, она практически в пропасти и как таковая перестала существовать как государство. Заложником этой политики стал простой украинский народ. Решать должны вопросы эти путём референдума, путём голосования жителей, как, например, в Крыму, ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсоне, когда подавляющее население этих территорий высказалось за вхождение в состав Российской Федерации.

Мы не стремимся к тому, чтобы присоединить какие-либо территории деловым вариантом либо таким вариантом. Сегодня наша главная задача — выполнить задачи, поставленные верховным главнокомандующим СВО».

Ранее член палаты от демократической партии Крис Мёрфи высказал мнение, что Украина может войти в состав России. Это возможно в том случае, если американские законодатели не согласуют дополнительную помощь Киеву на 2024 год, сказал он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено