В Минобороны РФ предупредили о применении ВСУ химоружия

16:43 Дек. 11, 2023

Фото: РИА Новости / Владимир Федоренко

Киев может пойти на это из-за провала контрнаступления.

Как рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, офис президента Украины координирует действия спецслужб страны для организации антироссийской провокации с использованием отравляющих веществ.

Кроме того, боевики могут намеренно отравить источники питьевой воды, запасы продовольствия и кормов для животных на подконтрольных России территориях.

Также он рассказал, что документы, найденные в украинских лабораториях, свидетельствуют об опасном характере биологической деятельности США, в частности об исследовании коронавируса в 2016-2020 годах. Документ называется «Оценка риска возникающих инфекций от насекомоядных летучих мышей».

«В отчёте отмечено, что в ходе работ на территории Украины были идентифицированы особи рукокрылых, мигрирующих на расстояние до 800 км вглубь таких стран, как Венгрия и Россия», — добавил Кириллов.

По его словам, также не вызывает сомнения факт участия в исследованиях специалистов в области биоинформатики, в обязанности которых входило редактирование и объединение геномов выявленных патогенов — то есть исследования, традиционно связанные с усилением функций опасных вирусов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено