В КПРФ опровергли сообщения о выдвижении Николая Харитонова на президентские выборы

12:44 Дек. 13, 2023

Фото: РИА Новости/Алексей Даничев

Партия ещё не определилась с кандидатом, на рассмотрении находятся 15 человек.

Об этом в комментарии для радиостанции «Говорит Москва» сказал руководитель пресс-службы ЦК КПРФ и депутат Госдумы Александр Ющенко. Публикации о кандидатуре Харитонова он назвал инсинуацией.

«Зюганов неоднократно говорил, что сейчас идёт большая работа в первичных организациях, у нас рассматривается широкий спектр кандидатур. Они все названы, там человек 15, если не ошибаюсь. Обсуждение ещё идёт, оно будет идти практически до пленума, который состоится 22-го, 23-го состоится съезд. Поэтому все остальные ссылки на источник… Нравится, наверное, РИА Новости, как работала такая информационная компания, как Life News, они перенимают эту схему работы, заглядываются на их лавры. Поэтому хватают всё что угодно.

Вчера на пресс-конференции Зюганов говорил, что у нас обсуждается представительное количество людей, каждый имеет возможность быть выдвинут на должность президента. Более того, это не просто один человек, это команда, которая будет представлена в том числе и правительством народного доверия, которое должно обеспечивать и реализовывать программу, какую партия предложит. Поэтому все эти разговоры, пока это всё инсинуации».

Как сообщил источник РИА Новости, КПРФ планирует выдвинуть Николая Харитонова в качестве кандидата в президенты. По словам собеседника агентства, сценарий изучается, так как он «снижает усталость от Геннадия Зюганова в партии и снимает с него ответственность за результат».

Выборы президента в России пройдут в течение трёх дней — с 15 по 17 марта 2024 года. Ранее о планах баллотироваться объявил Владимир Путин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено