На ВДНХ открылся новый зимний прогулочный маршрут

13:18 Дек. 15, 2023

Он позволит посетить ландшафтный парк, катки на площади Промышленности и в парке «Останкино», а также достопримечательности Музейного города.

Проект подготовлен совместно с Главным ботаническим садом имени Цицина Российской академии наук.

«В маршрут добавлено 28 живописных зимних площадок ВДНХ, парка «Останкино» и Главного ботанического сада. Прогулка займёт не менее трёх часов. Карту с отмеченными на ней основными локациями и интересными фактами можно скачать на сайте выставки или взять в инфоцентре», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

Отмечается, что начать прогулку можно у любого входа на территорию ВДНХ и следовать по точкам в удобном порядке. Для посетителей особыми значками отмечены инфоцентры, маршруты электробусов, лыжни и точки общественного питания.

Одна из остановок «Снежного маршрута» – воздушная экотропа, расположенная в Шереметьевской дубраве. Здесь можно прогуляться на уровне крон деревьев и полюбоваться художественной подсветкой вечером. Другая точка – каток на площади Промышленности, который в этом сезоне отмечает 10-летний юбилей. Кататься на коньках можно с видом на исторические павильоны и макет ракеты-носителя «Восток». 

В Главном ботаническом саду гостей также ждёт дендрарий, где представлено около тысячи разновидностей древесных растений, привезённых в Москву из разных регионов планеты с умеренным климатом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено