Четыре детские площадки появились в парке имени 40-летия ВЛКСМ в Москве

13:45 Дек. 22, 2023

Их оборудовали в рамках благоустройства территории.

При проведении работ сохранили планировку парка, используя архивные материалы, чертежи и фотографии, при этом создали современную инфраструктуру.

Ранее в парке была одна детская площадка со старыми качелями, каруселями и песочницей. В этом году на её месте оборудовали новую, а также создали ещё три.

Две детские площадки располагаются на участке парка со стороны Университетского проспекта. Первое игровое пространство обустроено на месте старой зоны. Здесь установили спортивно-лазательный комплекс с мостиком из канатов, сетками и скатной горкой, игровую платформу, гамак, качалки на пружинках, пирамиду из брёвен, а также балансировочные бревна и платформы. Кроме того, смонтировали карусели для детей с ограниченными физическими возможностями.

На второй площадке установили брёвна для балансировки, качели с гнездом и люлькой, платформу на пружине и другое оборудование, а также обустроили полосу препятствий.

Третья площадка находится между цирком и детским театром. На ней установили пирамиду из брёвен, карусель, платформу и листок на пружинах и оборудовали полосу препятствий с трассой из канатных и бревенчатых дорожек. Четвёртая игровая зона появилась на участке парка со стороны Ломоносовского проспекта. Там установили гамаки и качели. Большая часть элементов оборудования на новых площадках сделана из дерева.

Поддержка и создание комфортной инфраструктуры во всех районах столицы — важная задача программы «Мой район».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено