Футбольный эксперт сообщил, что Юрген Клопп не останется без работы

15:13 Янв. 26, 2024

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Он считается одним из лучших тренеров в мире.

Вероятно, специалист покинул «Ливерпуль» в поисках нового вызова в карьере, рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» главный редактор газеты «Футбольный курьер» Виктор Шпитальник.

«Логично, что Клопп принял такое решение, он провёл много времени у руля одной команды. Сейчас говорят, что примерный срок работы тренера с одной командой не должен превышать пяти лет. Такая версия имеет права на существование, есть примеры, которые доказывают обратное. Мы знаем давние примеры, как Арсен Венгер в «Арсенале», Алекс Фергюссон в «Манчестер Юнайтед». Клопп шёл немножко их путём, в том плане, что он сросся с «Ливерпулем» уже, как единое целое. Но дальше предстоит клубу и тренеру идти разными путями.

Наверное, для него в этом есть для него определённый резон. Может, он понял, что достиг в этом клубе своего потолка как специалист, а клуб должен получить свежую кровь в виде нового главного тренера, который поведёт команду может быть тем же курсом, может быть скорректированным курсом. Но во всяком случае, эта страница «Ливерпуля» будет закрыта. Один из лучших тренеров мира сейчас Юрген Клопп. Наверное, ему хочется получить какой-то новый вызов. Он всё-таки человек ещё в расцвете и жизненных, и творческих сил, поэтому без работы он не задержится».

Ранее Юрген Клопп объявил о своём уходе из английского «Ливерпуля». Он тренирует клуб с 2015 года. За это время вместе с командой он выиграл чемпионат Англии и стал обладателем кубка лиги Чемпионов УЕФА.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено