Профессор Сергей Савельев указал на активистов ЛГБТ* в сфере культуры

16:15 Фев. 5, 2024

Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Таких людей немного, они «агрессивно пропагандируют» нетрадиционные отношения и организуют сообщества в «самых разных областях».

Им свойственно «проталкивать своих», вытесняя талантливую молодёжь. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил завлабораторией развития нервной системы.

«Существует ряд стран, в которых запрещена пропаганда всех сексуальных отклонений: лесбийская любовь, педерастия и тому подобное. Это известно, что в таких странах, где просто об этом запрещено орать на всех углах, вывешивать в интернет адреса клубов и приглашать молодёжь для таких упражнений, склонность к этим занятиям составляет примерно 1% населения или меньше.

А вот там, где это всё разрешено, пропагандируется, и начинаются вот эти разговоры о трансгендерных всяких переходах, там это достигает 12%. Ответственность за это всё лежит на пропаганде. То есть это пропаганда вот этой небольшой группы людей, которые склонны к этим занятиям, и никто не запрещает, пожалуйста. Но они же ведь агрессивно пропагандируют — это раз. Во-вторых, они организуют сообщества, причём в самых разных областях. В культуре, как мы знаем, очень много таких, и они проталкивают своих. Происходит пропаганда, вытеснение талантливой молодёжи, если она не разделяет их точку зрения».

Ранее в Минздраве сообщили о согласии многих стран с РФ в вопросе смены пола.

Руководитель ведомства Михаил Мурашко указал, что наше законодательство «отвечает классическим ценностям». «Всемирная организация здравоохранения рассматривает разные мнения. Хочу сказать, что Россия не одинока в своей позиции», — отметил министр в интервью РИА Новости.

По его словам, многие государства консолидируются с позицией Москвы и рассматривают классическое трактование двух полов. Мурашко выразил надежду, что звучащие сегодня голоса нашего государства и ряда других стран «будут услышаны».

*«Международное движение ЛГБТ» признано экстремистским, его деятельность запрещена в РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено