В Бюро военно-политического анализа спрогнозировали разоружение Украины

10:29 Фев. 18, 2024

Фото: РИА Новости

Власти Запада пойдут на этот шаг от безысходности.

Деморализация ВСУ уже наступила.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

«Западу ничего не останется, как приступить к разоружению Украины, либо прекращению её вооружения. Ситуацию Западу придётся отматывать обратно, в том числе, возможно, мы добьёмся ещё вывода ядерных вооружений из Европы, потому что уже об этом говорит сама Европа, потому что находиться в состоянии мишени в тире, как она сейчас находится, потому что на неё нацелены наши стратегические вооружения, наверное, европейцам не очень хочется.

Все последние политические деяния, которые происходят, в том числе на Западе, говорят о том, что украинский кейс поднадоел всем, его будут сливать. Конечно же, Запад никогда не распишется в том, что он проиграл России эту схватку, но найти новые формы для государственности Украины — Запад сейчас будет пытаться нащупать новую почву. Это тоже отражается на психологическом состоянии войск. Даже те военнопленные, которые еженедельно попадают в наши соединения, они практически все говорят одно и то же, что психологическое состояние ВСУ крайне низкое, слабое, желания воевать у бойцов практически нет. Это значит, что после таких крупных побед, которые сейчас делает наша группировка, там, возможно, посыплется линия обороны, армия противника устремляется в бегство. Здесь очень важно не упустить инициативу, продвигаться дальше, в том числе одновременно с военными успехами отбивать внешнеполитическую повестку, напоминать коллективному Западу, что не Россия автор этого сценария, а автор этого сценария — как раз Запад».

Накануне Владимир Путин поздравил российских военных со взятием Авдеевки. Он направил телеграмму подразделениям, участвовавшим в освободительной операции.

«Владимир Путин в Кремле выслушал доклад министра обороны Сергея Шойгу о взятии Авдеевки. Президент поздравил наших военных и бойцов с такой важной победой, с таким успехом», — сообщил Дмитрий Песков.
Ранее Сергей Шойгу доложил президенту России о полном взятии Авдеевки. Как сообщает Минобороны РФ, военная операция проводилась под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичёва. Под контроль удалось взять территорию площадью 31,75 кв. км.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено