Синоптик спрогнозировал изменение погоды в Москве на выходных

12:34 Фев. 28, 2024

Фото: ТАСС/Смирнов Владимир

Температура воздуха ночью составит -1 -3 градуса, днём — 2-4 градуса тепла.

Облачность будет наблюдаться до воскресенья, вероятность осадков минимальна.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал Александр Шувалов.

«Мы испытаем небольшое изменение в пятницу и субботу, когда уплотнится облачность. Она появится с перемещением ложбины с Запада, появится, немножко накроет солнце, притушит его. Ночная температура несколько повысится и будет составлять где-то -1 -3 градуса. И дневная температура тоже не будет стремиться к рекордам нынешнего зимнего сезона, а составит тоже 1-3, 2-4 градуса тепла. И только в воскресенье всё вернётся на круги своя. Снова у нас малооблачная погода, снова много солнца, и температура чуть-чуть ниже на градус другой в ночные часы и на градус другой выше в дневные часы, чем это было в пятницу, субботу. То есть у нас погода практически без осадков с небольшими изменениями её настроения от облачной до малооблачной.

Давайте по Пришвину скажем, что это «Весна света». Дальше идёт «Весна воды», «Весна зелени» у классика литературы, но сейчас пока «Весна света». Потому что даже снежные сугробы при таком весеннем солнце не очень сильно проседают и по-прежнему на метеостанции ВДНХ составляют 60-62 сантиметра. Это очень много, практически в два раза больше климатической нормы для конца февраля».

Ранее учёные не нашли признаков мощной магнитной бури на Земле. Данные космической погоды показывают полный штиль.

«Речь идёт о трёх главных показателях — степени возмущённости магнитного поля Земли, уровне опасности от потоков энергичных протонов солнечных вспышек и влиянии рентгеновских всплесков на ионосферу планеты», — уточнили в Гелиогеофизической службе Института прикладной геофизики.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено