Военкор Сладков усомнился в возможности французского военного присутствия на Украине

12:03 Март 5, 2024

Фото: Архип Верещагин/ТАСС

У Парижа нет вооружений, чтобы оснащать там полноценные военные базы.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил Александр Сладков.

«Заявления Макрона, который говорит: «Мы войдём на Украину». Даже сейчас в сети гуляет карта: здесь база военная будет украинская, тут, тут и тут. А чем они будут вооружены? Они с чем зайдут, с лопатами или просто со знамёнами? Они не могут сейчас просто так взять и прийти. Ну хорошо, ладно, возьмут самое последнее, а что дома оставят? Они в последний бой не рванут, не рванут в последний бой с последним боеприпасом. Потому что есть опасность, что мы ощетинимся и навернём. Тогда с чем они будут воевать?».

Ранее Макрон отверг планы отправлять французских солдат на Украину. По словам президента республики, Париж не рассматривает такой вопрос.

«Это означает, что мы открываем дискуссию и раздумываем обо всём, что можно сделать для поддержки Киева», — сказал Эммануэль Макрон в интервью чешской газете Pravo.

Комментируя международную реакцию на своё заявление, прозвучавшее на встрече представителей 26 стран ЕС и НАТО по Украине, французский лидер сказал: «Отвечая на один из вопросов, который мне был задан о направлении частей, я сказал, что ничто не исключено».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено