Политконсультант указала на необходимость «практики публичного покаяния» для опорочивших себя артистов

09:51 Март 7, 2024

Фото: Филипп Киркоров/соцсети

Деятели культуры должны занимать чёткую позицию, а не надеяться, что «всё рассосётся».

Поездку в Донбасс после скандала «ещё нужно заслужить». Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразила Алёна Август.

«Посылать в Донбасс, чтобы исправиться… Мне кажется, ещё нужно заслужить, чтобы ты вообще мог туда приехать, и тебя там послушали и захотели с тобой пообщаться. С другой точки зрения, есть такая практика публичного покаяния. Возможно, это и нужно, чтобы чётко обозначить свою позицию. А то наши прекрасные товарищи, которые поют там непонятно что, привыкли, что шум пройдёт, всё рассосётся, а я снова буду «рубить бабло и там, и тут». Время требует определяться, это важно.

Страна у нас огромная, и многие пропустили информацию о «голой вечеринке». Но такие истории, которые стали публичными, важно доводить до логического финала, чтобы в них определялся смысл, что наши нравственные категории, как у страны и народа, такие, ценности такие, а кто это не разделяет, того за это, конечно, не расстреливают, но, наверно, вы не будете народными любимцами, вас не позовут куда-то. И государство, и люди имеют на это право. В исторических регионах люди очень остро реагируют на фальшь, потому что они живут внутри ситуации».

Ранее Валентина Матвиенко заявила, что не видит необходимости направлять в Донбасс «опорочивших себя» деятелей культуры для исправления и покаяния. По словам спикера Совфеда, это не место, «где эти люди должны отмываться». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено