Военный эксперт констатировал «плачевное» состояние Украины в зоне СВО

15:42 Март 11, 2024

Фото: РИА Новости/Станислав Красильников

Мобилизационный ресурс ВСУ заканчивается.

Запад сокращает поставки Киеву, страна не продержится без финансирования ЕС и США. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил полковник в отставке Геннадий Алёхин.

«С учётом того, что украинская армия сейчас уходит в стратегическую оборону  это говорит о том, что у них ситуация плачевная на всей линии фронта — раз. Мобилизационный ресурс истекает  два. И американцы прекрасно понимают, даже если они будут поставлять оружие в прежнем количестве — ничего они не добьются.

Это фактически выкинутые деньги на ветер. Американцы деньги считать любят. Администрации США этот конфликт нужен. Они в этом конфликте заинтересованы, чтобы в предбрюшье России иметь неспокойный регион в виде Украины.

Сейчас финансирование тоже претерпело какие-то изменения со стороны США при нынешней администрации. Какая-то помощь всё равно будет, но не в таком количестве, как прежде».

Ранее Орбан заявил о намерении Трампа не финансировать Украину в случае победы на выборах. Премьер-министр Венгрии подчеркнул, что у бывшего главы Белого дома есть достаточно подробные планы разрешения конфликта. Политик отметил, что Европа в одиночку не сможет оказать Киеву достаточной поддержки. «Очевидно, что Украина сама не стоит на ногах. Если американцы не дадут оружие и деньги, а за ними европейцы, то конфликт закончится. Дональд Трамп сказал, что если он вернётся, то он не будет отправлять деньги, не будет этого предпринимать», — заявил Виктор Орбан в интервью телеканалу М1.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено