Сенатор Ковитиди обвинила Украину в геноциде крымчан

09:23 Март 12, 2024

Фото: РИА Новости/Нина Зотина

Преступления киевского режима должны быть рассмотрены в суде.

Жители полуострова не боятся угроз и могут «постоять за себя», рассказала в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член Совфеда Ольга Ковитиди.

«Всем недругам России хочется напомнить о том, что Крым — это Россия. Так было, есть и будет. Заявление Буданова* — лишь часть проблемы. Ситуация намного серьёзнее. Стратегический замысел Зеленского и его кураторов по Крыму — преступен и противоречит всем нормам не только российского национального права, но и международного права. На глазах всего мира на протяжении 10 лет Украина, подстрекаемая англосаксами, осуществляет геноцид народа Крыма. За наш выбор жить в России нас пытаются просто-напросто уничтожить блокадами, санкциями, диверсиями, попытками совершения террористических актов. Это неполный список тех системных преступлений, которые совершаются киевским режимом против многонационального народа, который живёт в Крыму.

Киевским режимом умышленно создаются условия, которые рассчитаны на фактическое уничтожение крымчан только за то, что мы не хотим отдавать свою землю укронацистам. Это геноцид. Все действия киевского режима, которые осуществляются сегодня против народа Крыма, являются преступлением и должны быть предметом рассмотрения в Уголовном суде. Я в этом твёрдо уверена. Что касается угроз в адрес Крыма и крымчан, я могу лишь сказать о том, что единый народ Крыма может постоять за себя, потому что мы — неотъемлемая часть России, а Россия — великая ядерная держава, и шутить с нами не стоит».

Ранее на Украине сообщили о планах провести «серьёзную операцию» в Крыму. По словам главы ГУР республики Кирилла Буданова, действия ВСУ в Чёрном море — это подготовка.

Он также отметил, что этой же цели служат попытки Украины атаковать левобережье Днепра в Херсонской области.

*Кирилл Буданов внесён в РФ в список террористов и экстремистов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено