Дмитрий Добрынин: выбор террористами концерта группы «Пикник» неслучаен

00:14 Март 23, 2024

Фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Коллектив «всегда собирает» полные залы.

Такое мнение выразил ведущий программы «Рок-радар» на радиостанции «Говорит Москва». Музыканты «Пикника» в момент нападения находились в гримёрке и «не поняли, что произошло», сообщил Добрынин со ссылкой на бас-гитариста группы Марата Корчемного.

«Это целенаправленно, поскольку график группы заранее известен, это всё понятно. Это крупное событие. Потому что там и свет, там представление, и шоу, и декорации. Я говорил по телефону с музыкантом команды Маратом Корчемным, мы давно знакомы. Они были в гримёрке в это время, они действительно не знали, они ещё не успели выйти на сцену, раздались вот эти звуки, они не поняли изначально, как они сами сказали, что такое произошло. Причём именно группа, которая хорошо собирает, потому что в «Крокусе» бывали и провальные концерты у некоторых команд. Но «Пикник» собирает всегда. И концерты их ожидаемы».

Ранее военный эксперт допустил, что в «Крокус Сити Холле» могли заранее установить самодельное взрывное устройство.

ФСБ объявила о 40 погибших и более 100 пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле». Ведомство подчеркнуло, что это предварительные данные. «Принимаются все возможные меры для оказания помощи пострадавшим», — добавили в Центре общественных связей службы.

Следственный комитет возбудил дело о теракте и направил к концертному залу оперативную группу центрального аппарата.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено