Эксперт ВЦИОМа заявил, что СВО «очень сильно» поменяла политическую географию России

16:18 Март 24, 2024

Фото: РИА Новости/Станислав Красильников

Сограждане, явившиеся на выборы президента страны, сочли важным показать «широкую консолидацию».

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал заместитель председателя научного совета ВЦИОМа Иосиф Дискин.

«Целый ряд людей, которые пришли голосовать, считали, что важно показать широкую гражданскую консолидацию вокруг нашего президента. Например, я стоял в очереди, голосовал, а впереди меня дама лет 45, очень элегантно одетая, говорит: «Ой, а я первый раз в жизни голосую». Я говорю: «И что вас привело?» — «Нет, ну вы что, пусть доделает то, что начал». Наличие очереди на выборах говорит о том, что люди считали своим нравственным — не политическим, а нравственным — долгом проголосовать на этих выборах.

Специальная военная операция очень сильно поменяла политическую географию России. И вы не хуже меня знаете, как изменился спрос на ипотеку. Никогда в жизни в средних городах не было такого спроса на ипотеку, не было таких доходов, не начинал оживать в этих регионах бизнес».

21 марта Владимир Путин обратился к россиянам после решения ЦИКа. Президент заявил, что избирательная кампании была крайне важной для страны; выборы показали, что Россия сегодня — одна большая и дружная семья, «мы идём вместе по избранному историческому пути». Кроме того, Путин подчеркнул, что для него поддержка граждан важнее, чем победа на выборах.

Полное интервью Иосифа Дискина читайте на сайте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено