Эксперт призвала изменить миграционную политику в России

13:10 Март 26, 2024

Фото: РИА Новости

Необходимо ограничить поток иностранцев, прибывших в нашу страну на заработки.

Их должно быть столько, сколько требуется на рынке труда. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила бывший редактор газеты «Голос таджикистанцев», эксперт по миграции Антонина Бальян.   

«Дело не столько в контроле, сколько в законодательной базе. Сегодня необходимо с учётом реалий нашего дня менять миграционную политику. В момент существования «Черкизона» [Черкизовского рынка — прим. ГМ] мы выступали за введение визового режима, тогда проблемы носили другой характер, и мигранты представляли из себя дешёвую трудовую силу. Сегодня всё изменилось. Сегодня их уже нельзя назвать дешёвой рабочей силой. Поэтому нужна новая миграционная политика. В России мигрантов должно быть столько, сколько они востребованы на рынке труда».

Ранее Басманный суд арестовал ещё четырёх фигурантов дела о теракте в «Крокусе» — Диловара Исломова, его брата Аминчона Исломов и отца Исроила Исломова, а также Алишера Касимова, сдававшего террористам квартиру. 

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошёл вечером 22 марта. По последним данным, погибли 139 человек, 182 посетителя пострадали. Были задержаны 11 террористов, в том числе четверо непосредственных исполнителей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено