Николай Конашенок арестован на 14 суток

23:37 Март 26, 2024

Фото: соцсети

41-летний декоратор признан виновным в совершении мелкого хулиганства.

Конашенок был задержан накануне в аэропорту Пулково при попытке улететь в Ереван после скандала, вызванного его высказываниями в соцсетях о теракте в «Крокусе».

 «Мужчина вёл себя неадекватно, кричал, размахивал руками, выражался грубой, нецензурной бранью, чем испугал мимо проходящих людей, то есть нарушил общественный порядок», — сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева​​,

Ранее Конашенок написал: «Почему «Крокус», а не Кремль?» и «Пикник — чудовищная группа, но все же мелковато, вот бы сборный концерт «Брат-2». Позже Конашенок удалил свои посты и публично извинился. Видеозапись обнародовала полиция Санкт-Петербурга.

Из-за слов мужа Роксана Шатуновская уволилась с должности генерального директора «Новой Голландии», которую она занимала на протяжении 13 лет.

«По обоюдному согласию сторон мы с руководством пришли к решению, что я больше не могу занимать эту должность и выполнять свои обязанности. Член моей семьи позволил себе чудовищные, несовместимые с человечностью высказывания», — написала Роксана Шатуновская в соцсетях

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено