Политолог назвал Украину самой опасной для журналистов страной в мире

16:51 Апрель 12, 2024

Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

Экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров пострадал от киевского режима.

Нападение на него — это теракт, совершённый службой безопасности республики. Заметен их «почерк».

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил член правления Российской ассоциации политических наук, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО Владимир Шаповалов.

«Если эта информация соответствует действительности, скорее всего, это так, то, разумеется, это украинский теракт. И никаких вариантов иных здесь просто не может. Более того, с учётом последних признаний главы СБУ, которые состоялись некоторое время назад, в ходе которых господин Малюк взял на СБУ де-факто ответственность за все теракты, которые уже были до этого, и за которые Украина ответственность не брала. От убийства Кивы, Дугиной и Татарского до Крымского моста. Тот же самый почерк. Более того, это в принципе украинский почерк ещё с 90-х годов, когда на Украине и в 90-е, и в нулевые, и в десятые на Украине было очень модно и распространено убивать политиков, конкурентов в сфере бизнеса именно таким образом. В очередной раз подтверждается, что Украина — это террористическое государство.

При этом необходимо подчеркнуть, что Василий Прозоров — это журналист, эксперт, общественный деятель. Это человек, который не с оружием в руках воюет с киевским режимом. Это человек, который несёт слово, прежде всего он журналист. И очередная попытка очередного журналиста киевским режимом — это уже факт установленный. Именно на Украине происходит самое большое количество убийств и насилия в отношении журналистов в современном мире. Эта страна очень опасная для журналистов, для тех людей, которые несут своими словами правду и рассказывают о том, что происходит на Украине».

Ранее стало известно, что владельцем взорванной в Москве машины оказался бывший сотрудник СБУ. Василий Прозоров занимал в этой структуре должность старшего консультанта-эксперта и переехал в Россию несколько лет назад.

Как передаёт ТАСС, сегодня экс-работник Службы безопасности Украины попытался завести Toyota Land Cruiser, однако под корпусом сработало взрывное устройство. Владелец автомобиля получил травмы. О его госпитализации не сообщалось. ЧП случилось на Коровинском шоссе у дома 3, корп. 1.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено