Капитану Russian Ocean Way понадобилась неотложная помощь

19:22 Апрель 15, 2024

Кругосветная экспедиция была вынуждена сделать остановку на острове Сокотра в Йемене.

Станиславу Берёзкину стало плохо с сердцем. Посол России в Йемене договорился с властями, после чего российского моряка доставили в больницу, где провели полное обследование и сделали анализы. Инфаркт у Берёзкина не подтвердился. Врачи сообщили, что жизни капитана ничего не угрожает. Об этом рассказал ТАСС руководитель экспедиции Евгений Ковалевский.

Мореплаватели планируют пробыть на острове несколько дней и отправиться утром 17 апреля дальше в путь по Аденскому заливу до Джибути. 

1 июля 2021 года Евгений Ковалевский и Станислав Берёзкин отправились из Кронштадта на тримаране по пути первых русских кругосветных экспедиций XIX века. Путешествие проходит теми же маршрутами, которыми когда-то следовали Иван Крузенштерн, Фёдор Литке и Фаддей Беллинсгаузен.

В 2023-м Ковалевский и Берёзкин потерпели крушение в Тихом океане и продолжили экспедицию на похожем судне — парусный надувной катамаран, однако у берегов Австралии на катамаран напали акулы. Сейчас сибиряки продолжают путешествие на паруснике.   

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено