Роман Вильфанд спрогнозировал дождливую погоду на этой неделе

17:13 Апрель 16, 2024

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Осадки в столице продлятся до воскресенья. На выходных погода улучшится.

Ночью температура воздуха составит 5 градусов тепла, днём – 15.

«Но если смотреть на средние значения, то температурный фон будет на два градуса выше нормы, это означает, что в течение этой недели будет такая же весна, но в другом исполнении. Преобладающие температуры ночью +3...+5 °С, днём +10...+15 °С. В четверг — до +17 °С. Наиболее заметные осадки в четверг, в ночь на пятницу. В конце недели, в воскресенье, дожди прекратятся и погода улучшится. Март был очень сухим месяцем, и эти осадки будут полезны. Повышение температуры до +17...+20 °С прогнозируется уже в понедельник», — заявил научный руководитель Гидрометцентра телеканалу RT.

«Погода будет хорошей, облачность. Будут дожди. К концу недели выпадет 10—12 мм. Учитывая, что апрель — «сухой» месяц и сумма осадков в среднем составляет 37 мм. Это норма, которая рассчитана за последние 30 лет. 10—12 мм — это достаточно много», — добавил синоптик.

Ранее москвичей призвали пересесть на городской транспорт из-за дождя. Такая рекомендация опубликована в Telegram-канале Дептранса. Интенсивное движение уже наблюдается в центре; на внутренней стороне Третьего транспортного, от Хорошёвской эстакады до проспекта Мира; на внешней стороне ТТК, от Русаковской эстакады до Сущёвского Вала, а также на МКАДе в районе Ленинградского шоссе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено