Жириновский будет инициировать встречу глав думских фракций с Путиным

20:39 Июнь 8, 2015

Фото «Россия сегодня»

Лидер ЛДПР считает необходимым обсудить вопрос о переносе даты парламентских выборов 2016 года.

Радиостанции «Говорит Москва» Владимир Жириновский сообщил, что уже завтра намеревается  направить президенту Владимиру Путину письмо с просьбой провести встречу с главами думских фракций.

«Мы не встречались с президентом в 2014 году в формате президент - лидеры парламентских фракций. Поэтому с удовольствием встретимся в этом году. Там обязательно одним из вопросов станут выборы. Фракция ЛДПР настаивает, чтобы они были перенесены с декабря на сентябрь, потому что у нас есть закон о едином дне голосования – второе воскресенье сентября. Нельзя две кампании проводить в течение трех месяцев», - заявил Жириновский.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин может встретиться с главами думских фракций для обсуждения законопроекта о переносе выборов с декабря на сентябрь 2016 года, если его попросят о встрече.

Жириновский считает, что во время беседы также будут обсуждаться вопросы, посвященные внешней политике: Украине, НАТО, ЕС. Политики, вероятно, рассмотрят проблемы, связанные с сельским хозяйством, торговлей, ценами, тарифами ЖКХ.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено