Психолог объяснила стремление брать кредиты страхом «быть неудачниками»
10:57 Сен. 19, 2024
Решаясь занять деньги у банков, люди хотят казаться окружающим успешными.
Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала Анна Девятка.
«Люди сейчас пытаются казаться успешными и показывать другим людям, что у них всё в порядке, что они молодцы. Поэтому сейчас люди со страха берут кредит на те вещи, которые им помогают быть в обществе более успешными, чем они есть. Потому что люди очень боятся быть неудачниками».
Девятка также предрекла выигравшим в лотереях «потерю» родственников. Близкие могут начать просить поделиться деньгами и обидеться в случае отказа, отметила она.
«Если говорить про лотерейные билеты, то можно даже радоваться, что ты не выиграл. Потому что многие люди, которые выигрывают, они не готовы к этому. А потом ещё и теряют родственников, потому что родственники стали просить деньги. Люди начали с ними делиться, а когда деньги закончились, родственники от них отвернулись. Человек не смог удержать свой выигрыш, потому что он не умел распоряжаться деньгами. Думал, что они никогда не кончатся, а они кончились».
Ранее специалист по этикету Татьяна Николаева сочла неприличным брать деньги в долг. В случае необходимости такие дела стоит вести только с близкими людьми. Большие суммы лучше одалживать только под расписку.
-
13:19 Сен. 24, 2024
Минтруд назвал число выплачивающих минимум три кредита россиян
-
13:49 Авг. 26, 2024
-
12:34 Март 13, 2024
Психолог сообщила, что для построения дружбы людям необходимо провести вместе около 200 часов
-
14:50 Ноя. 15, 2023
Психолог призвала использовать кодовые слова, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников
-
12:33 Июнь 5, 2018
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]



