11 атак совершено за сутки на объекты российской энергоинфраструктуры

12:56 Апрель 10, 2025

Накануне ночью в ЛНР после атаки украинского беспилотника произошёл обрыв проводов и отключилась высоковольтная линия Новодонбасская – Победа филиала ПАО «Россети» – Донбасская ПМЭС.

Без электроснабжения оставалось промышленное предприятие «Стахановский завод ферросплавов». Данные приводит Минобороны. Утром из-за удара украинского дрона по электроподстанции «Антрацит» была отключена высоковольтная линия.

По данным министерства, в Донецкой Народной Республике на объект ПАО «Россети» с беспилотника сброшен боеприпас. В Запорожской и Курской областях, а также в Краснодарском крае БПЛА повредили провода на ЛЭП. Кроме того, в Херсонской области повреждена подстанция, в Брянской атакованы два энергообъекта, в Белгородской — газопровод и электроподстанция.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено