В Госдуме предложили ввести лицензирование для курьеров-мигрантов

12:09 Июнь 27, 2025

Это позволит установить дополнительный контроль за незаконным въездом в страну, заявил лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

«Помимо «транспортного» реестра нужно вводить полноценное лицензирование курьерской деятельности, но это совсем другой масштаб работы, и мы уже выступали с такой инициативой», — отметил глава думской фракции.

Он объяснил, что нововведения выведут из тени нелегальные доходы иностранных граждан и повысят безопасность крупных городов нашей страны. В том числе это поможет снизить террористическую угрозу или возможность поиска курьеров, если на своих электросамокатах они стали участникам ДТП, передаёт РИА Новости.

Ранее сенатор Артём Шейкин обратился в Минтранс с просьбой выразить позицию ведомства о целесообразности создания Единого федерального реестра курьеров в целях повышения безопасности дорожного движения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено