В кабмине заявили о планах поддержки инвесторов в трёх приграничных регионах

09:27 Июль 8, 2025

Реализуя проекты в Брянской, Белгородской и Курской областях, они смогут воспользоваться режимом свободной экономической зоны, подчеркнули в правительстве.

«Постановление об условиях и особенностях применения льготного режима подписал премьер Михаил Мишустин», — сообщается на сайте кабинета министров.

До сих пор такой режим распространялся на фактически действующие и пострадавшие предприятия в приграничных районах. Это позволяло частично компенсировать ущерб, полученный в ходе боевых действий. Теперь пользоваться льготами смогут инвесторы, которые планируют вложения в сфере обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, логистики и разработки компьютерных технологий.

Объём инвестиций для входного порога составит 30 миллионов рублей. Для малых и средних предприятий установлен уровень три миллиона рублей.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено