Александр Лукашенко посоветовал молдаванам «не рваться» в Евросоюз

13:21 Июль 12, 2025

Фото: Александр Казаков/РИА Новости

По словам президента Белоруссии, их там никто не ждёт.

Сегодня в Минске он проводит встречу с бывшим главой республики Игорем Додоном, который сейчас занимает пост председателя Партии социалистов Молдавии.

«Вы видели, как любили европейцы, к примеру, Украину. Как только Украина транзитом через ЕС хотела поставить зерно в прошлом году, её начали блокировать, не дали провезти. Даже в Африку Украина не могла поставить это зерно. Вы что, думаете, молдаван там ждут и особое будет отношение? Точно так будет с вашей аграрной продукцией и вином», — сказал Лукашенко.

Он также вспомнил, как Додону в должности президента «приходилось прорубать окно снова на восток — в Белоруссию и Россию — для того, чтобы жил народ Молдавии».

«Мой вам совет: цените свою землю, нет более прекрасного уголка в мире, чем Молдавия», — добавил президент Белоруссии.   

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено