В МИДе России назвали неприемлемым любые попытки выставлять требования

12:52 Июль 15, 2025

Фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости

Так замминистра Сергей Рябков прокомментировал заявления президента США Дональда Трампа.

В интервью ТАСС замглавы ведомства отметил, что дипломатический путь разрешения конфликта на Украине предпочтителен для российской стороны и Москва готова договариваться.

При этом Рябков подчеркнул, что наша страна и далее будет достигать поставленных целей путём специальной военной операции, если готовность Москвы договариваться не найдёт надлежащего отклика.

В свою очередь другой замминистра иностранных дел Александр Грушко заявил, что страны НАТО не заинтересованы в мире на Украине. По словам дипломата, альянс не призывал Киев к началу переговоров.

Накануне Дональд Трамп заявил, что США продолжат продавать оружие и военную технику Украине, если Европа будет оплачивать поставки. Координацией займётся НАТО. Также американский президент сообщил, что Соединённые Штаты введут импортные пошлины примерно в 100% в отношении России и её торговых партнёров, если в течение 50 дней Москва и Вашингтон не договорятся по урегулированию на Украине.  

Связь с эфиром


Сообщение отправлено