Доцент ВШЭ отметил «обыденность» прошедших в Стамбуле переговоров РФ и Украины

11:27 Июль 24, 2025

Фото: «Говорит Москва»

Несмотря на высокий статус делегаций, встречи стали «рутинными».

Достигнутые договорённости не выходят за рамки предыдущих обсуждений. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился Андрей Фролов.

«У меня такое ощущение, что и на уровне СМИ, и даже на уровне общества никто ничего не ожидал. Это уже в рутину какую-то превратилось. Очень обыденно всё прошло, несмотря на довольно традиционно высокий статус обеих делегаций. Честно сказать, никто завышенных ожиданий не строил. Собственно, то, о чём вчера договорились, о чём вчера объявили, никоим образом не выходит за пределы того трека, который в ходе первых двух встреч был достигнут. Не зря вчера Владимир Мединский сказал: «Может быть, в онлайн перейдём, чтобы деньги и время экономить». Эти все вопросы могут обсуждаться на других площадках».

Ранее в МИДе Турции заявили, что переговоры России и Украины движутся в ориентированном на результат направлении. Консультации продвигаются в более конструктивном ключе, заявил министр иностранных дел Хакан Фидан.

«На российско-украинских переговорах, организованных в Стамбуле, был добавлен ещё один кирпичик в конструкцию общей воли сторон на пути к решению», — отметил глава ведомства.

Консультации состоялись накануне вечером. Делегации Москвы и Киева договорились о новых обменах военнопленными и продолжении работы по гуманитарным вопросам, в том числе в составе рабочих групп.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено