Дмитрий Медведев назвал Курскую область «эпицентром боли и накопившихся проблем»
18:26 Окт. 28, 2025
Ситуация требует внимания государства и волонтёров, подчеркнул зампредседателя Совбеза в ходе поездки в этот регион.
Он признался, что события имеют для него особое значение. «Мои корни по отцовской линии как раз из Курской области. И поэтому всё, что происходило здесь и происходит, конечно, по-особенному отзывается и в моей душе», — сказал Медведев на встрече с волонтёрами.
«Проблем много на самом деле. И далеко не все они, конечно, поддаются решению через волонтёрские возможности. Здесь должна быть применена вся мощь российского государства», — отметил зампред Совета безопасности.
Дмитрий Медведев добавил, что надо ответственного подойти к юбилею Курска. «Город заслуживает того, чтобы его историческая часть получила вторую жизнь», — сказал Медведев. Он добавил, что если властям понадобится помощь, они могут обращаться за поддержкой.
-
18:27 Окт. 24, 2025
Средства ПВО сбили 12 дронов ВСУ над Белгородской и Курской областями
-
14:28 Окт. 24, 2025
Александр Хинштейн заявил о восстановлении электроснабжения в Рыльске Курской области
-
19:39 Июнь 26, 2025
Дмитрий Медведев назвал произошедшее в Курской области личной трагедией
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]



