Долларовые миллиардеры за 2024 год стали богаче на 10%

20:41 Окт. 29, 2025

Их число увеличилось на 5,6% и составило 3 508 человек — это самый большой прирост за пять лет.

Совокупное состояние выросло на 10,3%, до рекордных 13 трлн 400 млрд долларов. Оно растёт третий год подряд. Данные содержатся в докладе Billionaire Census 2025, подготовленном исследовательской компании Altrata.

Лидером по числу миллиардеров и их богатству остаётся Северная Америка — почти треть от общего числа. На них приходится 44% от совокупного состояния всех долларовых миллиардеров. Далее идут Европа и Азия.

По странам лидируют США. В Соединённых Штатах насчитается 1 135 миллиардеров, их состояние оценивается в 5 трлн 700 млрд долларов. Также в топ-3 входят Китай и Германия. Россия занимает четвёртое место. В стране насчитали 128 миллиардеров, их совокупное состояние — 457 млрд долларов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено