Виталий Милонов усмотрел в турецких сериалах «оголтелую пропаганду» пантюркизма

11:10 Окт. 31, 2025

Фото: кадр из турецкого сериала «Постучись в мою дверь»

Поддаваться её влиянию могут люди «с неустойчивой психикой».

Показ этих фильмов в РФ следует ограничить.

Распространение идеологии, однако, не влияет на взаимоотношения Москвы и Анкары. Таким мнением зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства поделился в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

«Хочу напомнить о своём предложении: ограничить показ турецких сериалов. Потому что турецкий сериал является абсолютно неприкрытой, неправдоподобной пропагандой пантюркизма. Не имеет ничего общего с нашими отношениями непосредственно с Турцией. Они пропагандируют и показывают нереальную картинку тех отношений, которые есть в турецком обществе. Создают некую сказку, легенду, которые дают ложные ощущения для людей, не очень хорошо знакомых с историей, с культурой, неправильное ощущение реальных отношений в восточных семьях, в Турции, в частности. Люди с неустойчивой психикой могут и купиться на неё. Я согласен с мнением многих людей в области информационной безопасности, что идеология пантюркизма, которая сейчас у нас популярная, навеивается, имеет свои нюансы.

Глупо обвинять Турцию в том, что они это делают. Они делают то, что они считают нужным. Если у них это получается, значит, мы должны анализировать, почему получается».

Ранее в Госдуме выразили обеспокоенность распространением идеологии пантюркизма в России, рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено