В Госдуме усомнились в возвращении популярности Coca-Cola и Sprite в РФ

15:15 Ноя. 5, 2025

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Отечественные компании укрепили свои позиции за время отсутствия западных брендов.

Таким мнением в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поделился председатель комитета по промышленности и торговле нижней палаты парламента Владимир Гутенёв.

«Поскольку наш рынок премиальный, большой и растущий, поэтому меркантильный подход наших заокеанских партнёров всегда преобладает. Поэтому они пытаются проложить себе дорогу на наш рынок уже сейчас. Они хотят застолбить это место, и, наверное, они делают правильно. Хотя им нужно понимать, что за это время мы от импортозамещения перешли к технологическому лидерству. И вернуть свою долю рынка у них однозначно не получится, но я думаю, что они на это и не рассчитывают. Но какую-то значимую долю можно всё-таки вернуть».

Ранее стало известно, что товарные знаки «Кока-Кола» и «Спрайт» зарегистрировали в России до 2035-го, заявку подавала Coca-Cola Company.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено