Александр Хинштейн раскритиковал организацию продажи билетов на спектакль в Курске
15:35 Ноя. 5, 2025
Речь идёт о постановке «Ревизор» московского театра Олега Табакова.
По словам губернатора, работала всего одна касса, а людям пришлось вставать в очередь с ночи.
«Крайне недоволен работой, проведённой драмтеатром по продаже билетов на дополнительный спектакль «Табакерки», который пройдёт сегодня. Люди, как в дефицитные советские времена, с ночи вставали в очередь и писали номера на руке. Считаю, такое отношение безответственным, виновный должен понести наказание. Впредь не потерплю подобного», — написал глава региона в своём Telegram-канале.
Хинштейн призвал исполняющего обязанности директора курского драмтеатра Роберта Григорьяна под контролем Минкультуры региона разобраться в ситуации и обеспечить организацию продаж билетов.
Губернатор Курской области отметил, что в ближайшее время он встретится с членами попечительских советов, которые появились по его инициативе при курских театрах. Вместе они должны обсудить имеющиеся ресурсы для поддержки учреждений культуры.
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]


