Кая Каллас сообщила о подготовке ЕС встречи на высоком уровне между Белградом и Приштиной
20:28 Дек. 29, 2025
Она состоится, как только позволят условия, говорится в заявлении главы евродипломатии, распространённом после выборов в парламент самопровозглашённой республики Косово.
В документе подчёркивается, что нормализация отношений между Белградом и Приштиной при посредничестве Европейского союза остаётся единственным путём их продвижения к членству в ЕС. Брюссель ожидает выполнения всех обязательств, вытекающих из соглашения о нормализации и ранее достигнутых договорённостей, без задержек и предварительных условий.
Ранее премьер-министр Косово с техническим мандатом Альбин Курти объявил о победе движения «Самоопределение» на досрочных выборах в парламент. По данным косовского избиркома после подсчёта более 99% бюллетеней, партия Курти набрала около 49% голосов. На втором месте — Демократическая партия, на третьем — Демократический союз.
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]


