Политолог заявил о намерении США поменять политическую конструкцию Венесуэлы
14:10 Янв. 3, 2026
Достоверной информации о захвате президента Николаса Мадуро пока нет.
В сложившейся ситуации следует готовиться к большому количеству фейков, отметил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Сергей Маркелов.
«Сейчас будет максимальное количество фейков, потому что реальных источников по реальным событиям пока катастрофически мало. Если Мадуро действительно вывезли из страны, арестовали и его жену, то, соответственно, тогда понятно, что это попытка американцев обезглавить страну, попытка американцев полностью сделать американский инструмент управления выборами, новыми выборами, новой политической реальностью, она начинает реализовываться. Если вывезли, то тогда, соответственно, мы понимаем, что американцы будут менять политическую конструкцию Венесуэлы. Но не факт, что они её сменят».
Ранее Дональд Трамп заявил о захвате Николаса Мадуро и его жены. По словам американского лидера, супружескую пару вывезли из страны.
Правительство Венесуэлы заявило, что не располагает информацией о текущем местонахождении президента Николаса Мадуро и его супруги.
-
13:35 Янв. 3, 2026
Министр обороны Венесуэлы выступил с заявлением после атаки на Каракас
-
12:39 Янв. 3, 2026
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]



