Политолог сравнил Дональда Трампа с Александром Лукашенко
15:09 Янв. 20, 2026
Президент США действует, основываясь на своих «чувствах».
Он видит международные отношения как большую корпорацию, возглавляемую им. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил кандидат политических наук, преподаватель факультета политологии МГУ Станислав Бышок.
«Трамп на постсоветском пространстве схож с Александром Лукашенко. Он как политическое животное. Он чувствует, что ООН не дорабатывает, ему не нужны никакие документы и статьи политологические относительно того, как это работает. Он чувствует, что что-то не работает, и предлагает под своим руководством сделать что-то, что будет работать. Трамп воспринимает международные отношения как корпорацию с собой во главе. Он действует системой проб и ошибок. Если вы окружены со всех сторон, можно атаковать любую сторону, и всегда окажетесь правы. Он атакует сразу по нескольким направлениям. Про Гренландию он говорил в течение года, про Николаса Мадуро тоже говорил, про Иран, про украинский конфликт, который планировал закончить за 24 часа. Где получается, там и действует».
Ранее политолог исключил разногласия между ЕС и США из-за Гренландии. Некоторые страны будут вести «устную» конфронтацию с Вашингтоном, отметил доцент факультета политологии МГУ им. Ломоносова, кандидат экономических наук Юрий Юденков.
-
13:18 вчера
Александр Лукашенко назначил экс-главу Минфина послом Белоруссии в России
-
12:48 Янв. 19, 2026
Политолог исключил разногласия между ЕС и США из-за Гренландии
-
10:50 Дек. 4, 2025
Политолог указал на нежелание Европы завершить конфликт на Украине
-
12:30 Окт. 3, 2025
В МГУ усомнились в заинтересованности Дональда Трампа в завершении конфликта на Украине
-
17:15 Март 11, 2024
Политолог МГУ назвал производителей военной техники бенефициарами конфликта РФ и Украины
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]



