NYT: Дональд Трамп 45 минут отчитывал премьера Дании по теме Гренландии

10:52 Янв. 25, 2026

Фото: РИА Новости

Европейские чиновники утверждают, что этот разговор происходил в январе прошлого года ещё до инаугурации нынешнего президента США.

«Политик 7 января 2025 года впервые заявил, что не исключает применения военной силы для получения Гренландии. На следующей неделе у Метте Фредериксен состоялся бурный телефонный разговор с Дональдом Трампом», — пишет The New York Times.

В беседе с изданием глава датского правительства отметила, что президент США «умеет говорить очень чётко», однако и она тоже конкретно формулирует мысли. При этом Фредериксен не захотела раскрывать детали беседы с американским лидером. «Телефонный разговор между двумя коллегами должен оставаться телефонным разговором между двумя коллегами», — заявила она в интервью газете.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено