Владимир Путин заявил о динамичном развитии партнёрства России и ОАЭ

15:01 Янв. 29, 2026

Фото: РИА Новости

Оно носит многоплановый характер.

На встрече в Кремле с президентом арабского государства Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном российский лидер также сказал, что Объединённые Арабские Эмираты — важный торговый партнёр Москвы на востоке, товарооборот уверенно растёт.

Кроме того, Путин выразил признательность Аль Нахайяну за обеспечение проведения трёхсторонних переговоров России, США и Украины в Абу-Даби, отметив усилия Эмиратов в контексте украинского кризиса. Также президент России заявил, что ценит вклад ОАЭ в проведение обменов между Москвой и Киевом.

В своём выступлении Владимир Путин также коснулся ситуации на Ближнем Востоке. Он считает принципиальным создание полноценного палестинского государства, что позволит добиться нормализации обстановки в регионе. Помимо этого, президент сказал, что Кремль внимательно наблюдает за развитием ситуации вокруг Ирана.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено