Эксперт рассказал об отсутствии влияния Макрона на «французскую политику» в Африке
16:12 Фев. 2, 2026
Многие сообщества недовольны его действиями и пытаются изменить ситуацию.
Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал африканист, кандидат исторических наук, доцент Восточного факультета СПбГУ Александр Зданевич.
«Эммануэль Макрон — это вишенка на торте. Французскую политику в Африке определяет отнюдь не он. В основном это серьёзные сообщества, чаще разведсообщества, которых совершенно не устраивает политика современного Парижа. Они смотрят на это предельно критически и делают всё возможное, чтобы эту политику изменить. Это касается очень многих, не обязательно французов. Потому что современные лидеры в Евросоюзе не видят перспектив. Стратегически мыслящих людей в Европе мало осталось».
Ранее СВР предупредила о подготовке Францией неоколониальных переворотов в Африке. Администрация Эммануэля Макрона лихорадочно ищет возможности для «политического реванша».
-
11:22 Фев. 2, 2026
СВР предупредила о подготовке Францией неоколониальных переворотов в Африке
-
16:48 Окт. 12, 2025
The Sunday Times: неудачи Эммануэля Макрона грозят кризисом всей Европе
-
18:01 Март 2, 2023
Эммануэль Макрон заявил об окончании «эпохи французской Африки»
-
09:40 Янв. 30, 2023
Реджеп Тайип Эрдоган назвал Эммануэля Макрона нечестным политиком
-
15:17 Авг. 26, 2019
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]



