Стив Уиткофф и Джаред Кушнер примут участие в переговорах России и Украины в Абу-Даби

21:57 Фев. 3, 2026

ТАСС/ Кристина Кормилицына

Спецпосланник президента США и зять Дональда Трампа обсудят на трёхсторонней встрече вопросы урегулирования украинского кризиса.

По словам пресс-секретаря Белого дома Кэролайн Левитт, предыдущая встреча в этом формате «была исторической по своей природе».  

Ранее Дональд Трамп сообщил об «очень хорошо идущих» делах с урегулированием конфликта на Украине. Президент США в беседе с журналистами в Белом доме отметил, что «впервые говорит об этом».

«Знаете, у нас, возможно, будут хорошие новости», — сказал американский лидер. В конце января он заявил, что стороны конфликта близко подошли к сделке. При этом выразил уверенность, что у предстоящих трёхсторонних переговоров с участием делегаций России, США и Украины есть шанс на успех.

Они запланированы на 4-5 февраля в столице ОАЭ.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено