Для жителей волгоградского посёлка Котлубань открыли пункты временного размещения

09:24 Фев. 12, 2026

После ночной ракетной атаки их организовали в рабочем посёлке Городище — в местной детско-юношеской средней школе и районном доме культуры.

«Эвакуация из посёлка Котлубань практически завершена. В пунктах временного размещения организовано дежурство медицинских работников, психологическая поддержка, специальные места для мам с маленькими детьми, будет предоставлено горячее питание», — сообщает Telegram-канал администрации Городищенского района.

О ракетной атаке на регион рассказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В результате падения обломков дронов на территории объекта министерства обороны произошло возгорание. В тушении пожара задействовали МЧС и силы Минобороны. Пострадавших и повреждений на гражданских объектах нет.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено