В Мурманской области открыли автоподъезд к Териберке

23:26 Фев. 16, 2026

Дорогу в популярный у туристов посёлок перекрыли 9 февраля из-за метели и сильного ветра.

Ежедневно были организованы колонны со спецтехникой. 14 февраля при движении группы автомобилей из Териберки в сторону Мурманска у сопровождающего фронтального погрузчика лопнуло колесо. В результате колонна остановилась. На следующий день погода в Заполярье ухудшилась. Автодорогу перекрыли, колонна вернулась в Териберку.

Туристическое сообщество и учреждения посёлка организовали пункты ожидания для водителей и туристов. Доступ к горячим напиткам и возможность зарядить телефоны предоставили заведения общепита, отель и туристический комплекс. Местная АЗС продолжала работу всю ночь. Более 150 человек, в том числе иностранных туристов, разместили в Териберке 14 и 15 февраля после перекрытия дороги из-за непогоды.

За два дня в колоннах провели 280 транспортных средств из Териберки в Мурманск. Расчистка трассы до посёлка велась в экстремальных условиях при нулевой видимости. В районе трассы была метель, ветер в порывах достигал 27 м/с.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено