Политолог назвал «схемой оправдания» заявление Зеленского о встрече с Владимиром Путиным

13:51 Фев. 18, 2026

Фото: РИА Новости

Президент Украины отвлекает внимание и затягивает переговорный процесс, намерения разговаривать с российским лидером у него нет.

Владимир Зеленский будет и впредь «придумывать» поводы уйти в сторону от процесса урегулирования, понимая, что при достижении мира он потеряет свой пост.

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил доцент факультета политологии МГУ им. Ломоносова, кандидат экономических наук Юрий Юденков.

«Никакого желания ни с кем встречаться у него нет. Поскольку он поручил кому-то организовать встречу с первыми лицами, тем более в Женеве, мы заведомо знаем, что Владимир Владимирович туда не поедет. Понятно, что это просто затягивание переговоров, уход в сторону. «Вот я же предложил, а меня никто не слушает» — это некая схема оправдания, не более того. На самом деле, он не хочет ни о чём договариваться. Мы из всех разговоров видим по мелочи: обмен пленными, отсрочка какая-нибудь, прекращение огня. По-крупному, он ни на какие переговоры не пойдёт. То есть, конец войны — это конец Зеленскому, это все уже понимают, и он тоже. А дальше он будет продолжать придумывать».

Ранее Владимир Зеленский сообщил, что поручил своей команде организовать будущую встречу на уровне лидеров в Женеве. По его словам, это лучший способ добиться прорыва в территориальных вопросах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено