Политолог назвал «схемой оправдания» заявление Зеленского о встрече с Владимиром Путиным
13:51 Фев. 18, 2026
Президент Украины отвлекает внимание и затягивает переговорный процесс, намерения разговаривать с российским лидером у него нет.
Владимир Зеленский будет и впредь «придумывать» поводы уйти в сторону от процесса урегулирования, понимая, что при достижении мира он потеряет свой пост.
Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил доцент факультета политологии МГУ им. Ломоносова, кандидат экономических наук Юрий Юденков.
«Никакого желания ни с кем встречаться у него нет. Поскольку он поручил кому-то организовать встречу с первыми лицами, тем более в Женеве, мы заведомо знаем, что Владимир Владимирович туда не поедет. Понятно, что это просто затягивание переговоров, уход в сторону. «Вот я же предложил, а меня никто не слушает» — это некая схема оправдания, не более того. На самом деле, он не хочет ни о чём договариваться. Мы из всех разговоров видим по мелочи: обмен пленными, отсрочка какая-нибудь, прекращение огня. По-крупному, он ни на какие переговоры не пойдёт. То есть, конец войны — это конец Зеленскому, это все уже понимают, и он тоже. А дальше он будет продолжать придумывать».
Ранее Владимир Зеленский сообщил, что поручил своей команде организовать будущую встречу на уровне лидеров в Женеве. По его словам, это лучший способ добиться прорыва в территориальных вопросах.
-
15:06 Фев. 18, 2026
Политолог усомнился в возможности США «дожать» Украину в переговорном процессе
-
00:00 Фев. 18, 2026
Axios: Зеленский поручил делегации Украины поднять тему организации встречи с Путиным
-
15:05 Фев. 17, 2026
Политолог призвал не «питать особых надежд» от переговоров РФ, США и Украины в Женеве
-
14:13 Дек. 29, 2025
Политолог назвал референдум по мирному плану «очередным трюком» Зеленского
-
06:40 Дек. 9, 2025
Axios: в США расценили визит Зеленского в Лондон как затягивание переговоров
-
19:50 Сен. 2, 2025
Власти Швейцарии заявили о готовности организовать переговоры по Украине
-
19:45 Авг. 19, 2025
Власти Швейцарии заявили о готовности организовать встречу Путина и Зеленского
-
10:51 Авг. 16, 2025
Политолог выразил надежду на завершение СВО до наступления зимы
-
13:41 Май 3, 2025
Политолог МГУ объяснил отказ Зеленского от перемирия в дни празднования 80-летия Победы
-
13:56 Март 30, 2025
Политолог МГУ: взять Украину в лизинг — это мечта Соединённых Штатов
-
06:51 Янв. 21, 2025
Дональд Трамп намерен встретиться с Владимиром Путиным как можно скорее
-
14:27 Фев. 25, 2020
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]




